В Госдуме РФ назвали новую главную цель России на войне против Украины
Соболев назвал главной целью "СВО" создать Союзное государство из трех стран на основе "русского мира".
Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев заявил, что основной целью России в войне против Украины следует считать создание единого Союзного государства, которое будет состоять из трех стран: России, Украины и Белоруссии.
Виктор Соболев в кулуарных помещениях Госдумы ответил местным журналистам о причинах войны России в Украине. По его словам, это создание "русского мира" в пределах трех стран.
Также член Госдумы продолжил свою речь, выражая заявления в стиле российской пропаганды, называя Киев и князей русскими, а также повторил тезис неспособности существования России без Украины.
Путин, когда объявлял начало полномасштабного вторжения России в Украину, называл целями "денацификацию и демилитаризацию", а также защиту жителей Донбасса, которых с 2022 года из-за России погибло больше чем за 7 лет до этого. Еще одной целью российский диктатор называл не допущение приближения "военной машины НАТО" к своим границам, однако после полномасштабного вторжения в альянс вступила Финляндия и Швеция.
После начала президентства Трампа Путин активно заявляет на устранение "первопричин" войны, якобы ставших причиной военных действий РФ.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что разведка США обнаружила, что Путин изменяет цели в войне против Украины.
Также "Комментарии" писали о том, почему Путин не хочет останавливать войну в Украине.