Главная Новости Мир Россия В РФ обнаружили более заразный штамм коронавируса "гамма": чем он опасен
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ обнаружили более заразный штамм коронавируса "гамма": чем он опасен

Мутации "дельта" и "гамма" вызывают озабоченность

22 июля 2021, 13:50
Поделитесь публикацией:

На территории Российской Федерации зафиксировали случаи инфицирования коронавирусным штаммом "гамма", который также называют "бразильским". Эта мутация является более заразной, подобно штамму "дельта", пишет УНИАН, ссылаясь на российское издание "Интерфакс". 

В РФ обнаружили более заразный штамм коронавируса "гамма": чем он опасен

В РФ обнаружили более заразный штамм коронавируса "гамма" - фото из открытых источников

"На территории Российской Федерации широкое распространение получил вариант "дельта", выявлены единичные случаи варианта "гамма", — сказано в сообщении. 

В России штаммы коронавирусного заболевания "дельта" и "гамма" были определены, как "вызывающие озабоченность". Эти мутации заболевания называют более трансмиссивными и вирулентными. Кроме того, они способны снижать эффективность антител.

Отметим, что ранее во Всемирной организации здравоохранения предупреждали об опасности, которую влечет за собой появление штаммов "дельта" и "гамма". В то же время компании Pfizer и BioNTech сообщили, что будут разрабатывать социальную вакцину против нового мутировавшего штамма коронавирус "Дельта". Активная фаза исследований, по сообщению компании, может начаться уже в августе этого года.

Также портал "Комментарии" писал, что эпидемиолог и технический руководитель ВОЗ по вопросам COVID-19 Мария Ван Керкхове заявила, что ситуация с пандемией в мире становится опаснее, а мир все больше отдаляется от ее завершения. Эпидемиолог подчеркнула, что за прошедшие семь дней количество новых случаев инфицирования коронавирусом в мире выросло на более, чем 11%, а количество смертей увеличилось на 1%. Керкхове также отметила, что на территории Европы количество новых случаев COVID-19 возросло на 21%. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости