Главная Новости Мир Россия В России будут сажать в тюрьму за призывы к отчуждению территории
commentss НОВОСТИ Все новости

В России будут сажать в тюрьму за призывы к отчуждению территории

Президент России Владимир Путин подписал закон о наказании в виде лишения свободы на срок от шести до 10 лет за отчуждение части территории страны и призывы к этому.

9 декабря 2020, 01:25
Поделитесь публикацией:

Сегодня российский президент Владимир Путин подписал закон о наказании в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет за отчуждение части территории страны и призывы к этому.

В России будут сажать в тюрьму за призывы к отчуждению территории

ФОТО: Из открытых источников

Как сообщает "КоммерсантЬ", если человек первый  раз выскажется в сторону  публичного призыва,  то на него будет  наложен  административный штраф. Если  нарушение повторится в течение года,  то россиянина ждет уголовная ответственность. Штраф составит от 200 тысяч до 400 тысяч рублей, сохранится и возможность лишения свободы на срок до четырех лет.

Летом этого  года во время голосования за проект глава российской Госдумы Вячеслав Володин заявил, что после вступления в силу закона о приравнивании призывов к отчуждению территории к экстремизму ответственность будет ждать и на тех, кто находится за границей. Тогда он пригрозил новым законом украинским политикам и украинцам за призывы вернуть Крым.

Напомним, "Комментарии" писали, что гражданин России Михаил Юдин вышел на Красную площадь в Москве с требованием остановить пропаганду войны на российских государственных каналах против Украины. Россиянин нес в руках украинский флаг. Михаил Юдин высказал возмущение тем, что на государственных каналах России украинцев именуют нацистами, потому как уверен, что вклад Украины в борьбе с нацизмом был величайшим.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости