В России внезапно решили проверить боевую готовность армии

В Минобороны РФ заявили, особое внимание уделят возможностям транспортной инфраструктуры по перевозке военных

Кремль проводит внезапную проверка боевой готовности войск Восточного военного округа. Повышенное внимание будет уделено способности российского войска перебросить воинский контингент и вооружение в установленные сроки. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на ТАСС.

В Минобороны РФ не скрывают, что задача оперативной проверки проанализировать, насколько быстро российская армия способна перебросить своих солдат в условно обозначенный пункт А. Также в входе проверки запланированы боевые стрельбы.

Отметим, Восточный военный округ – одна из четырех военно-административных единиц российской армии, которая базируется на Дальнем Востоке РФ.

Читайте также на портале "Комментарии" – переговоры НАТО и России закончились провалом. Это признали, как Россия, так и коллективный Запад. В НАТО наотрез отказались сворачивать политику "открытых дверей" и предоставит гарантии о том, что Альянс откажет странам, с которым граничит Россия в перспективе членства в НАТО. Генсек НАТО Йенс Столтенберг признал, что диалог между РФ и НАТО зашел в тупик, выйти из которого пока не представляется возможности. Россия со своей стороны отказалась выполнять даже малейшие просьбы Запада, в частности об отведении своих войск от украинской границы. А на предложение коллективного запада о том, что НАТО обязуется сократить количество военных учений в странах Европы и сократить количество ракетных систем – Россия даже не отреагировала. Напротив, в Москве пригрозили, что больше переговоров с США и НАТО может не быть.