Главная Новости Мир Россия В России внезапно решили проверить боевую готовность армии
commentss НОВОСТИ Все новости

В России внезапно решили проверить боевую готовность армии

В Минобороны РФ заявили, особое внимание уделят возможностям транспортной инфраструктуры по перевозке военных

14 января 2022, 09:40
Поделитесь публикацией:

Кремль проводит внезапную проверка боевой готовности войск Восточного военного округа. Повышенное внимание будет уделено способности российского войска перебросить воинский контингент и вооружение в установленные сроки. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на ТАСС.

В России внезапно решили проверить боевую готовность армии

Российские войска. Фото: из открытых источников

В Минобороны РФ не скрывают, что задача оперативной проверки проанализировать, насколько быстро российская армия способна перебросить своих солдат в условно обозначенный пункт А. Также в входе проверки запланированы боевые стрельбы.

Отметим, Восточный военный округ – одна из четырех военно-административных единиц российской армии, которая базируется на Дальнем Востоке РФ.

Читайте также на портале "Комментарии" – переговоры НАТО и России закончились провалом. Это признали, как Россия, так и коллективный Запад. В НАТО наотрез отказались сворачивать политику "открытых дверей" и предоставит гарантии о том, что Альянс откажет странам, с которым граничит Россия в перспективе членства в НАТО. Генсек НАТО Йенс Столтенберг признал, что диалог между РФ и НАТО зашел в тупик, выйти из которого пока не представляется возможности. Россия со своей стороны отказалась выполнять даже малейшие просьбы Запада, в частности об отведении своих войск от украинской границы. А на предложение коллективного запада о том, что НАТО обязуется сократить количество военных учений в странах Европы и сократить количество ракетных систем – Россия даже не отреагировала. Напротив, в Москве пригрозили, что больше переговоров с США и НАТО может не быть.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости