Главная Новости Мир Южная Америка Смертоносное землетрясение в Мексике: число жертв растет
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертоносное землетрясение в Мексике: число жертв растет

После мощнейшего землетрясения Мексика пережила еще почти полтысячи повторных подземных толчков

24 июня 2020, 10:37 comments1265
Поделитесь публикацией:

Жертвами мощного землетрясения в Мексике стали, по меньшей мере, шесть человек. Подземные толчки магнитудой 7,4 произошли накануне, после чего люди почувствовали еще 447 афтершоков. Об этом говорится в сообщении Министерства общественной безопасности страны.

Смертоносное землетрясение в Мексике: число жертв растет

Фото: AP Photo/Luis Alberto Cruz Hernandez

Землетрясение обладало разрушающей силой. В штате Оахако удар стихии был самым мощным. Разрушены или повреждены множество домов и зданий.  Усугубили ситуацию и повторные подземные толчки. Самый сильный из них был магнитудой 4,6. 

Людей до сих пор ищут под завалами. Кроме шестерых погибших есть еще около 30 пострадавших. Часть из них находится в больнице. Большинство травмированных и все погибшие из штата Оахака.

"В штате полтысячи домов, которые пострадали в результате землетрясения. Также частично повреждены 15 медицинских  и четыре археологических центра. Мы фиксируем оползни на трех федеральных автомагистралях, а также в пяти региональных", — сообщили в Управлении гражданской защиты штата. 

Всего землетрясение почувствовали жители одиннадцати штатов. Кроме Оахаки это были Герреро, Чиапас, Табаско, Морелос, Пуэбла, Веракрус, Мичоакан, Идальго, Тласкала и Мехико. Однако там таких серьезных разрушений нет. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что от удара стихии страдают западные регионы Украины. После сильных ливней, вода затопила сотни домов, целые села сидят без света и газа, а из некоторых начали эвакуировать жителей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.gob.mx/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости