Главная Новости Мир США Трамп разорвал отношения США с ВОЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп разорвал отношения США с ВОЗ

Трамп считает, что ВОЗ не смогла осуществить «необходимые реформы»

29 мая 2020, 22:35 comments2205
Поделитесь публикацией:

Соединенные Штаты Америки разорвали отношения со Всемирной организацией здравоохранения. Об этом сообщили в издании Reuters со ссылкой на слова американского президента Дональда Трампа.

Трамп разорвал отношения США с ВОЗ

По словам президента США, Всемирная организация здравоохранения не смогла осуществить "необходимые реформы". Теперь Вашингтон планирует перенаправить деньги, которыми раньше спонсировали Всемирную организацию здравоохранения, в другие мировые организации.

Дональд Трамп уверен, что Всемирную организацию здравоохранения полностью контролирует Китай, который при этом платит "всего" 40 миллионов долларов в год. Для сравнения: США выделят на финансирование ВОЗ 450 миллионов долларов в год. По крайней мере, так заявил президент США изданию CNBC.

Еще 19 мая президент США потребовал "доказать свою независимость от Китая" от Всемирной организации здравоохранения. В противном случае Дональд Трамп угрожал лишить организацию финансирования от США.

Также Трамп ожидал структурных реформ от Всемирной организации здравоохранения. Он считает, что организация не справилась со своими обязанностями в условиях распространения пандемии коронавируса Covid-19.

Как сообщал портал "Комментарии", Франция откроет Лувр и Эйфелеву башню уже на следующей неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости