Главная Новости Мир США Абсолютный рекорд: количество больных Covid-19 в США резко выросло
commentss НОВОСТИ Все новости

Абсолютный рекорд: количество больных Covid-19 в США резко выросло

По данным Университета Джона Хопкинса, прирост новых случаев заболевания за последние две недели составил 45%

5 ноября 2020, 13:55
Поделитесь публикацией:
Новые подтвержденные случаи коронавируса в США достигли рекордных 86000 в день в среднем. Эксперты связывают такое обострение с ожиданием результатов выборов и протестами. Об этом сообщает AP.

В стране рекордное количество госпитализаций. По данным Университета Джона Хопкинса, прирост новых случаев заболевания за последние две недели составил 45%. Смертность также выросла на 15%, в среднем до 846 летальных исходов в день.

"Страна, в которой мы живем, находится в крайне неблагоприятных условиях. Это вирус, который будет продолжать распространяться быстрее и не остановится сам по себе", — сказала доктор Леана Вен, эксперт по общественному здравоохранению из Университета Джорджа Вашингтона.

Общее число умерших в США уже превышает 232 000, а количество подтвержденных случаев превысило 9 миллионов. Это самые высокие показатели в мире. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Греции ввели всеобщий трехнедельный карантин из-за ситуации с распространением коронавируса. Украина также вернулась к рекордным темпам прироста больных Covid-19. 

Абсолютный рекорд: количество больных Covid-19 в США резко выросло

Фото: Gazeta.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости