Главная Новости Мир США Байден отреагировал на голосование за импичмент Трампу
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден отреагировал на голосование за импичмент Трампу

Нижняя палата Конгресса США в среду, 13 января, объявила импичмент действующему президенту США Дональду Трампу

14 января 2021, 04:00
Поделитесь публикацией:

Избранный президент США Джо Байден считает, что в верхней палате Конгресса США не должны откладывать рассмотрение вопроса об импичменте  Дональду Трампу. Об этом сообщает  CNN.

Байден отреагировал на голосование за импичмент Трампу

Джо Байден. Фото: pravda.com.ua

 "Я надеюсь, что руководство Сената найдет способ справиться со своими конституционными обязанностями по импичменту, одновременно работая над другими неотложными делами этой страны", — сказал он.

По его словам, Америка также остается во власти смертельного вируса и нестабильной экономики.

Отметим, что  45-й президент Америки до сих пор еще президент,  потому что за импичмент еще должен проголосовать Сенат, а вот соберется ли он для этого и когда – еще вопрос.

Кроме того, Джо Байден выразил надежду на то, что процедура импичмента, запущенная в отношении республиканца Дональда Трампа, не повлияет на сроки утверждения в Конгрессе США глав ведомств в новой администрации. Речь идет об утверждении на ключевые посты. Демократ подчеркнул, что речь идет об утверждении в Сенате выдвинутых им кандидатов на "ключевые посты, в том числе министра внутренней безопасности, госсекретаря, министра обороны, министра финансов, директора Национальной разведки".  

Напомним, Нижняя палата Конгресса США – Палата представителей голосами приняла решение об импичменте президента Дональда Трампа. Для импичмента главы государства необходимо было простое большинство из общего числа в 433 представителей с правом голоса, и они у демократов нашлись.

Количество голосов, зачисленных за импичмент, досрочно превысил 218 голосов, достаточных для принятия решения. Для принятия решения хватило бы голосов конгрессменов-демократов, однако импичмент поддержали также не менее 10 однопартийцев Трампа, представителей Республиканской партии. Палата обсуждала одну статью об импичменте, которая официально обвинила Трампа в подстрекательстве к восстанию.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости