Главная Новости Мир США Байден реформирует закон об абортах в США: что именно изменится
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден реформирует закон об абортах в США: что именно изменится

Президент США Джо Байден отменит жесткие законы об абортах, которые были введены Трампом

18 января 2021, 17:15
Поделитесь публикацией:

Новоизбранный президент США Джо Байден планирует внести изменения в закон об абортах в США. В частности, политик намерен отменить ограничения на аборты и другие меры, которые были введены за время правления Дональда Трампа. Данную информацию сообщило американское издание NBC.

Байден реформирует закон об абортах в США: что именно изменится

Джо Байден отменит законы об аборте, которые ввел Трамп. Фото: leleka.com.ua

Во время пребывания на кресле президента Дональд Трамп успел прекратить финансировать из федерального бюджета организации, продвигающие аборты. Политик запретил фирмам по планированию семьи перенаправлять людей в клиники, где делаются аборты.

К тому же согласно с нынешними законами, наниматели могут отказать своим работникам в предоставлении контрацептивом на их усмотрение. Также стало труднее получить оплату аборта по страховке в случае совершенного над женщиной насилия.

Байден уже рассказал о своих планах реформировать эту сферу. Американские эксперты прогнозируют, что законы Трампа будут отменены сразу в первые месяцы правления нового президента.

Сам Байден — сторонник свободы человека в вопросах абортов, однополых отношений и браков. Это он доказывал неоднократно. В частности, ранее президент предложил на пост министра транспорта 38-летнего Пита Буттиджича — открытого представителя ЛГБТ-сообщества.

Напоминаем, что 20 января состоится инаугурация Джо Байдена. Уже несколько дней полиция Вашингтона усиливает патрулирование и вводит дополнительные меры безопасности.

В этом году мероприятия будут усилены после того, как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий, пытаясь предотвратить окончательное подтверждению победы Байдена.

Также сайт "Комментарии" рассказывает, почему для Украины важно присутствовать на мероприятии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости