Байден сделал резкое заявление относительно России

Президент США Джо Байден сообщил, что Америка больше не будет "прогибаться" перед российской агрессией

Президент США Джо Байден выразил свое мнение относительно дальнейшего сотрудничества с Россией. По словам политика, Америка больше не будет "прогибаться" перед российской агрессией. Об этом было сказано во время выступления перед сотрудниками Госдепартамента, сообщает издание Радио Свобода.

"Я дал понять президенту Путину в манере, которая очень отличается от манеры моего предшественника, что дни, когда Соединенные Штаты прогибаются перед российскими агрессивными действиями, - вмешательство в наши выборы, кибератаки и отравления ее граждан - завершились", - подытожил Джозеф Байден.

Кроме того, глава Америки призвал российские власти освободить политического заключенного Алексея Навального, которого приговорили к 3,5 годам колонии общего режима.

Джозеф Байден серьезно настроен на переход от мирного и дружелюбного диалога с Россией к более радикальному.

Российские власти не комментируют слова американского лидера и не озвучивают своего дальнейшего плана сотрудничества с США.

Напомним, что американский лидер Джо Байден признал, что считает Китай основным конкурентом США на мировой арене. Президент США подчеркнул, что настроен на сотрудничество с Китаем в основных стратегических вопросах, несмотря на то, что он постоянно бросает вызов безопасности Америки. Подробности читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, что недавно в Белом доме впервые появилась неожиданная вещь. Ее самостоятельно привез президент США Джо Байден спустя некоторое время после своего вступления в должность главы государства. Что это и зачем эта вещь президенту на его рабочем месте, рассказываем здесь.