Девушка погибла во время исследования "Лаборатории Хокинса" из сериала "Очень странные дела"
В США 19-летняя девушка погибла, проникнув в заброшенное здание "Лаборатории Хокинса", где снимали сериал "Очень странные дела".
В США произошел трагический инцидент связанный с культовым сериалом Netflix "Очень странные дела". 19-летняя американка Лия Палмиротто погибла во время проникновения в заброшенное здание, которое служило съемочной площадкой вымышленной "Лаборатории Хокинса".
По данным полиции, трагедия произошла ночью с пятницы на субботу, 19 декабря, незадолго до часа ночи. Лия Палмиротто вместе с друзьями проникла на территорию "Брайарклифф-билдинга" - заброшенной части Университета Эмори в штате Джорджия. Когда-то в этом здании действовало психиатрическое убежище, а впоследствии оно стало ключевой локацией для съемок первых сезонов сериала "Очень странные дела".
Правоохранители подтвердили, что девушка свалилась с крыши здания и погибла на месте. Окончательные обстоятельства трагедии устанавливаются, однако факт падения уже официально зафиксирован следствием.
"Лаборатория Хокинса" из сериала "Очень странные дела"
Хотя здание было ограждено и закрыто для посетителей Лия и ее друзья перелезли через сетчатый забор, чтобы попасть внутрь. Популярность сериала сделала "Лабораторию Хокинса" магнитом для фанатов, блоггеров и искателей острых ощущений.
Отец погибшей Тодд Палмиротто-младший в комментарии Fox5Atlanta рассказал, что узнал о смерти дочери от полицейских, пришедших в его дом.
Кроме "Очень странные дела", на территории "Брайарклифф-Билдинг" также снимали такие известные проекты, как "Дневники вампира", "Озарк" и "Вандавижн".
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что звезды сериала "Очень странные дела" неожиданно обратились к украинцам в специальном видео.
Также "Комментарии" писали, что Милли Бобби Браун сменила имя. Как теперь называют звезду сериала "Очень странные дела".