Глава Пентагона отреагировал на "слитые" секретные сообщения о военных планах США

Пит Хэгсет раскритиковал американского журналиста из-за статьи о сообщениях в групповом чате, где администрация Трампа обсуждала планы по бомбардировке йеменских хуситов.

Министр обороны США Пит Хэгсет прокомментировал скандал со "слитой" секретной информацией об ударах американцев по йеменским хуситам. По его словам, военные планы США не обсуждались в чате, в который случайно попал главный редактор The Atlantic Джефри Голдберг.

Пит Хэгсет обвинил журналиста The Atlantic Джефри Голдберга в "распространении фейков" и опроверг информацию об обсуждении военных планов США в групповом чате.

"Никто не посылал текстовые сообщения с военными планами. И это все, что я могу сказать", - заявил Хэгсет.

Глава Пентагона продолжил ответ, в котором раскритиковал американского журналиста.

"Если вы имеете в виду лживого и полностью дискредитированного так называемого журналиста, сделавшего карьеру на распространении фейков, то да, он неоднократно вбрасывал откровенные выдумки", - ответил Хегсет.

Напомним, что главный редактор The Atlantic Джеффри Голдберг опубликовал материал со скриншотами, в котором рассказал, что его случайно добавили к групповому чату в приложении Signal. По его словам, там чиновники из администрации Трампа, в частности вице-президент Джей Ди Венс, министр обороны Пит Хэгсет и советник по национальной безопасности Майкл Уолц, обсуждали планы по бомбардировке йеменских хуситов.

В тот же день журналисты спросили Трампа по поводу утечки данных, однако президент США ответил, что "ничего не знает" об этой ситуации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что вице-президент США Джей Ди Вэнс неожиданно раскритиковал Трампа.

Также "Комментарии" писали, что двое американских топ-чиновников отказались называть Россию агрессором. Ими оказались министр обороны США Пит Хэгсет и советник по национальной безопасности Майк Уолц,