Главная Новости Мир США Конопляный бум: в США легализировали марихуану сразу в нескольких штатах
commentss НОВОСТИ Все новости

Конопляный бум: в США легализировали марихуану сразу в нескольких штатах

В день выборов сразу в четырех штатах легализировали марихуану

4 ноября 2020, 14:20
Поделитесь публикацией:

Четыре штата проголосовали за легализацию марихуаны как для рекреационного, так и для медицинского использования. Об этом сообщает ABC News.

Конопляный бум: в США легализировали марихуану сразу в нескольких штатах

Фото: Марихуана. Eurointegration

Большинство жителей Нью-Джерси и Аризоны хотят сделать рекреационную марихуану законной. В Нью-Джерси должны принять закон, в котором подробно опишут, как штат будет реализовывать новую политику. В Южной Дакоте избиратели проголосовали за легализацию лишь ее медицинского использования, а в Миссисипи создали полноценную медицинскую программу для борьбы с изнурительными состояниями с помощью марихуаны. Результаты голосования в Монтане пока не подтверждены официально. Одиннадцать других штатов и округ Колумбия уже разрешили легальное употребление рекреационной марихуаны.

Напомним, марихуана полностью легализована только в Уругвае и Канаде, где можно выращивать, хранить и транспортировать ее. В нескольких странах она разрешена частично, например в Нидерландах, Грузии, Аргентине и др.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Новая Зеландия поддержала эвтаназию и присоединится к нескольким странам мира, которые позволяют врачам прерывать жизнь неизлечимо больных пациентов. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости