На борту рейса United от коронавируса умер пассажир, совравший о диагнозе

Бортпроводники пытались реанимировать мужчину, однако попытки не увенчались успехом

Во время полета из Орландо в Лос-Анджелес, на борту самолета компании United Airlines, от коронавирусного заболевания скончался пассажир. По словам бортпроводников, он соврал об отсутствии диагноза.

Известно, что состояние здоровья мужчины ухудшилось еще до полета. Другие пассажиры рассказали, что заметили у него затруднение дыхания, а также сильное потоотделение, однако во время регистрации на рейс пассажир отрицал присутствие симптомов коронавирусного заболевания.

По истечению 90 минут перелета, состояние мужчины ухудшилось и пилот принял решение экстренной посадки, но пассажир потерял сознание и перестал подавать признаки жизни. Бортпроводники попытались реанимировать мужчину, но, к сожалению, безуспешно. Среди пассажиров на борту самолета также оказались несколько врачей, однако и их усилия по спасению жизни мужчины потерпели неудачу.

"Я встал и сказал, я могу помочь с сердечно-легочной реанимацией. Мы делали массаж сердца, надели на него кислородную маску, для искусственной вентиляции легких использовали мешок Амбу — механическое ручное устройство, никто не делал искусственное дыхание рот в рот", - рассказал Тони Альдапа, врач, оказавшийся в самолете.

Самолет посадили в Новом Орлеане и передали бездыханное тело мужчины медикам. После этого сидение, на котором летел коронавирусный пассажир продезинфицировали, и самолет продолжил свой рейс.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что новый штамм коронавирусного заболевания выявили еще в четырех странах. Новый вид коронавируса был выявлен в Дании, ЮАР, Нидерландах и Австралии. Считается, что этот штамм является более заразным.