Главная Новости Мир США Невероятные фото: в США замерз Ниагарский водопад
commentss НОВОСТИ Все новости

Невероятные фото: в США замерз Ниагарский водопад

Замерзшая Ниагара в последние годы не такая уже и редкость. Водопад покрывался льдом и в 2019, и в 2017 году

25 февраля 2021, 03:18
Поделитесь публикацией:

В провинции Онтарио установились минусовые температуры, из-за этого замерз Ниагарский водопад. Об этом рассказывает TUT.by.

Невероятные фото: в США замерз Ниагарский водопад

Ниагарский водопад, фото - TUT.by

Пользователи социальных сетей делятся фотографиями необычного зрелища, однако на самом деле потоки воды не превратились в лед – это иллюзия.

Невероятные фото: в США замерз Ниагарский водопад - фото 2

В прошлом году на сайте парка "Ниагара Паркс" был  объяснительный материал, что когда температура воздуха опускается ниже ноля, туман и водяная пыль, которую образуют низвергающиеся в реку Ниагару потоки воды, действительно замерзают и образуют ледяную корку. Она и создает ощущение, будто водопад замерз – однако подо льдом вода продолжает падать.


Невероятные фото: в США замерз Ниагарский водопад - фото 3

Стоит отметить, что замерзшая Ниагара в последние годы не такая уже и редкость. Водопад покрывался льдом и в 2019, и в 2017 году.


Невероятные фото: в США замерз Ниагарский водопад - фото 4

Напомним, телескоп Hubble сделал снимок галактики UGCA 193 в созвездии Секстант. Отмечается, что внешне галактика UGCA 193 напоминает грандиозный космический водопад: из яркой и насыщенной центральной области вытекает поток звезд. Многие из этих светил относительно малы по возрасту и имеют высокую температуру, которая может быть в шесть раз выше температуры Солнца. Галактика UGCA 193 — спирального типа. Но на этом изображении не видно характерной структуры таких галактик, так как объект запечатлен сбоку. Добавим, что спиральные галактики — один из основных типов галактик. По оценкам ученых, такие структуры составляют около половины всех галактик во Вселенной.

Как сообщало издание "Комментарии", телескоп Хаббл сделал уникальный снимок Петли Лебедя. Такое название носит остаток сверхновой ударной волны, которая находится на расстоянии более 1400 световых лет от Земли. Специалисты рассказывают, что она появилась из-за огромного взрыва,  случившегося в космосе еще 10-20 тысяч лет тому назад.

Специалисты рассказывают, что она появилась из-за огромного взрыва, который случился в космосе еще 10-20 тысяч лет тому назад. Также известно, что этот космический объект находится в созвездии Лебедя. На фотографии ниже можно детально рассмотреть Петлю Лебедя. На ней изображена только часть ударной волны, которая появилась в результате взрыва, как сообщалось ранее.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: TUT.by
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости