Главная Новости Мир США США построят военные базы в Бердянске и Мариуполе
commentss НОВОСТИ Все новости

США построят военные базы в Бердянске и Мариуполе

Проект предусматривает строительство и обустройство баз по стандартам НАТО

19 ноября 2020, 13:35 comments2409
Поделитесь публикацией:

В рамках реализации международного проекта новые военные базы получит Морская охрана Государственной пограничной службы Украины.

США построят военные базы в Бердянске и Мариуполе

Фото: из открытых источников

Проект предусматривает строительство и обустройство баз по стандартам НАТО в Бердянске и в Мариуполе для дислокации и несения службы подразделений специальных действий Морской охраны (морские пограничные спецназовцы).

Поддержка Правительства США по усилению потенциала Морской охраны ГНСУ будет предоставляться через Программу по экспортному контролю и безопасности границ (EXBS), Бюро Госдепартамента США по делам международной безопасности и нераспространения оружия массового поражения.

"Такой проект — один из лучших примеров нашего международного сотрудничества, взаимопонимания, помощи наших американских коллег и партнеров", — подчеркнул начальник Регионального управления Морской охраны контр-адмирал Олег Костур.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Россия построит военно-морскую базу для материально-технического снабжения Военно-морского флота РФ на северо-востоке Судана. Это позволит стране сохранить свои военные корабли на побережье Красного моря. Согласно подписанному документу, Россия может вывозить и ввозить любое вооружение, боеприпасы, оборудование, необходимое для работы базы и для выполнения задач военными кораблями, в том числе с ядерными установками. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости