Главная Новости Мир США США выдворит из страны часть иностранных студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

США выдворит из страны часть иностранных студентов

Покинуть США часть студентов-иностранцев должны будут уже этой осенью

7 июля 2020, 09:12
Поделитесь публикацией:

США решили выдворить из страны всех иностранных студентов, которые не смогут из-за пандемии коронавируса посещать занятия и перейдут на онлайн-обучение. Об этом сообщили в Иммиграционной и таможенной полиции страны. 

США выдворит из страны часть иностранных студентов

Фото: savethestudent.org

Уже этой осенью многие учебные заведения в США могут перевести на дистанционное обучение. Таким образом хотят остановить распространение коронавируса среди студентов. Те иностранцы, которым больше не нужно будет ходить на занятия, должны будут покинуть страну. Речь идет о студентах, которые ранее получили визы F-1 или M-1. Их им аннулируют. Чтобы задержаться в стране, иностранцам придется найти другое учебное заведение.

"Студенты, которые попали в США по данным программам, могут перейти в другое учебное заведения, где сохранится очный формат обучения. Иначе иммиграционных последствий им не избежать, включительно с депортацией", — говорится в сообщении Иммиграционной полиции. 

Если хотя бы часть занятий в ВУЗе будет проходить в очной форме, то студентам-иностранцам ничего угрожать не будет. Они смогут оставаться в стране, как минимум, до окончания обучения.

Не будут выдавать визы студентам, которые только лишь поступили в ВУЗы,  перешедшие на дистанционку.

Иммиграционная полиция приказала учебным заведениям предупреждать студентов о переходе на онлайн-обучения заранее. Это должно происходить, как минимум, за 10 дней, чтобы иностранцы успели вернуться домой или перевестись в другой университет или колледж. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, какие условия должны соблюдать иностранцы, приезжающие в Украину во время карантина. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости