Тревожный сигнал для Трампа: это уже первые признаки его катастрофы в США
Демократка Эмили Грегори победила на довыборах в округе с резиденцией Трампа Мар-а-Лаго.
В штате Флорида демократы одержали неожиданную победу на довыборах в законодательный орган штата в округе, где расположена известная резиденция Дональда Трампа Мар-а-Лаго. Американские СМИ результат голосования называют тревожным сигналом для Республиканской партии в преддверии предстоящих выборов.
Как сообщает The Hill, кандидат от демократов Эмили Грегори победила в борьбе за вакантное место в 87-м округе Палаты представителей Флориды. Ее соперником был финансовый советник-республиканец Джон Мэйплз, поддерживаемый Трампом.
Округ охватывает часть округа Палм-Бич, включая территорию, где расположена резиденция Трампа Мар-а-Лаго. По итогам голосования Грегори получила чуть более 51% голосов, тогда как ее оппонент - менее 49%.
После президентских выборов 2024 года демократы уже получили более двух десятков мандатов в регионах, где раньше побеждали республиканцы.
В ходе промежуточных выборов 2026 года американцы выберут представителей от Палаты представителей и трети Сената.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что произошло с рейтингом Трампа в США.
Также "Комментарии" писали, как Трамп заявил, что не он начал войну с Ираном. Американский лидер переложил ответственность на главу Пентагона Пита Гегсета.