Главная Новости Мир США В NASA рассказали, когда отправят ракету на Марс
commentss НОВОСТИ Все новости

В NASA рассказали, когда отправят ракету на Марс

Космический корабль должен доставить на Марс марсоход "Perseverance" для проведения исследований

14 июля 2020, 08:07
Поделитесь публикацией:

Космический корабль на Марс NASA планирует отправить уже 30 июля. Ракета стартует с мыса Канаверал во Флориде. Об этом говорится на сайте Национального космического агентства США. 

В NASA рассказали, когда отправят ракету на Марс

Фото: NASA

Подготовка к новой миссии на Марс идет полным ходом. Сейчас в NASA тестируют марсоход "Perseverance", которому и предстоит отправиться в космическое путешествия. Ракета должна доставить его на стартовую площадку, откуда он отправится изучать красную планету. 

Запуск космического корабля запланировали на 30 июля на 7:50 утра по местному времени. В Украине это будет 14:50. Запуск, вероятнее всего, покажут онлайн в соцсетях космического агентства.

Если же погодные условия помешают совершить старт, то его ненадолго перенесут. Однако отправиться на Марс ракета должна не позднее, чем 15 августа. К слову, отложить запуск могут и в том случае, если не успеют закончить всю необходимую техническую подготовку. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в NASA планируют выпустить собственный аромат с запахом космоса. Состав парфюма довольно специфический. Скажем так, на любителя. А вы бы купили себе такой?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости