Главная Новости Мир США В США обнаружили бубонную чуму
commentss НОВОСТИ Все новости

В США обнаружили бубонную чуму

В городе Моррисон нашли сразу 15 мертвых белок, которые могли погибнуть от бубонной чумы

15 июля 2020, 09:24 comments1351
Поделитесь публикацией:

Полтора десятка мертвых белок обнаружили в городе Моррисон в штате Колорадо. Результаты вскрытия одной из них показали, что животное погибло от бубонной чумы. Медики уверены, что других белок также скосила опасная инфекция, пишет "Голос Америки".

В США обнаружили бубонную чуму

Бубонную чуму в округе Джефферсон обнаружили впервые. Пока она поражает только животных. Но вероятность передачи к человеку также высока, -  отметили в местном департаменте здравоохранения. 

"Чума является инфекционным заболеванием. Если не принять надлежащих мер предосторожности, ею будут заражаться и животные, и люди", — говорится в заявлении. 

Самая высокая вероятность подхватить бубонную чуму — от укусов блох. Именно они являются переносчиками инфекции. Также заразиться можно, если тесно контактировать с больным животным. Чума передается через кашель или при укусе. Что касается домашних животных, то, по данным департамента здравоохранения, самые восприимчивые к бубонной чуме кошки. Но болезнь не будет смертельной, если вовремя ввести животному нужный антибиотик. Собаки к чуме менее восприимчивы, но вполне могут быть переносчиками.

Основные симптомы бубонной чумы — это резкое повышение температуры, головная боль, тошнота и сильный отек лимфатических узлов. 

Власти округа Джефферсон призвали всех сразу же обращаться к врачам, если появились подобные симптомы. При правильном и быстром лечении человек может избежать опасных последствий бубонной чумы. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что планете может угрожать пандемия еще одного коронавируса.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости