В США доставщику пиццы оставили 12 тысяч долларов чаевых

Пенсионер из штата Юта подрабатывал доставщиком пиццы, чтобы оплатить счета

Американский пенсионер получил 12 тысяч долларов чаевых за доставку пиццы. Таким образом его отблагодарил постоянный клиент, а помогли собрать необходимую сумму пользователи Tik Tok. Эту историю рассказало издание Today.

Дерлину Ньюи, который живет в американском городе Рой штата Юта, 89 лет. Однако заслуженный отдых на пенсии он себе позволить не мог. Мужчине все время приходилось подрабатывать, чтобы оплатить счета. Ему удалось устроиться доставщиком пиццы и работать по 30 часов в неделю. И именно это изменило его жизнь.

Среди его постоянных клиентов оказался американец Карлос Вальдес. Ему так понравился приветливый курьер, что он решил поведать о нем всему миру. Карлос начал публиковать ролики в Tik Tok о пенсионере, начиная с фразы "Здравствуйте, вы хотите немного пиццы?".

Такие видео пришлись по вкусу пользователям.

"Это просто безумие какое-то. Его любят абсолютно все", - говорит Карлос.

При этом люди возмущались, что мужчине приходится так много работать в 89 лет. Поэтому и собрали для него 12 тысяч долларов. Эти деньги постоянный клиент вручил Дерлину Ньюи, когда тот принес очередной заказ.

Сам Дерлин был крайне растроган таким поступком, но деньги с благодарностью принял. Будет ли он и дальше разносить пиццу - неизвестно.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, как приготовить пиццу дома всего за 15 минут.