Главная Новости Мир США В США продолжает бушевать шторм "Николас": стихия вырывает деревья с корнями (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США продолжает бушевать шторм "Николас": стихия вырывает деревья с корнями (ВИДЕО)

Скорость ветра во время урагана могла достигать 153 километров в час

15 сентября 2021, 10:51
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








В Соединённых Штатах Америки продолжает бушевать ураган под названием "Николас". Об этом сообщает издание NBC News. 

В США продолжает бушевать шторм "Николас": стихия вырывает деревья с корнями (ВИДЕО)

В США бушует шторм "Николас". Фото: Reuters

Непогода обрушилась на несколько американских штатов. Сообщается, что по мере продвижения ураган ослаб до уровня тропического шторма, а его скорость снизилась до 55 километров в час. 

Согласно информации издания, шторм вызвал почти двухметровый нагон в Клир-Лейк, что в штате в Техас, и принёс более 30 сантиметров осадков. Стихия оставила без электричества около 250 тысяч человек. 

Перед началом шторма, власти штата Луизиана, который еще не восстановился после "Иды", объявили чрезвычайное положение. Ожидается, что в дальнейшем шторм обрушится на южные районы штатов Алабама и Миссисипи. 

Для справки: ураган "Николас" достиг статуса урагана 1 категории. Скорость ветра во времся него могла достигать 153 километров в час. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в России на туристок рухнула глыба льда. Инцидент произошел неподалёку от популярного горнолыжного курорта. Группа туристок состоящая из шести женщин вместе с гидом находилась на высотке более 2000 метров. Во время похода они остановились на привал и несколько женщин решили сделать фото на фоне ледника. В этот момент огромные глыбы льда упали на них. Подробно об этом читайте в нашем материале.

Также портал "Комментарии" информировал, что на юге Испании лесной пожар не прекращается уже на протяжении недели. Огнем оказалось охвачено около 8000 гектаров земли. Несколько тысяч человек были вынуждены покинуть своё жильё. Жаркая и засушливая погода мешает пожарным ликвидировать возгорания. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости