Вэнс двумя словами оправдал Трампа за атаку США на Иран

Вэнс заявил, что война США против Ирана не будет длительной, потому что раньше были "глупые президенты".

Авиаудары США по ядерным объектам Ирана в рамках операции "Полночный молот" ознаменовали вступление Америки в продолжающийся конфликт между ее союзником Израилем и Исламской Республикой. Вице-президент Джей Ди Вэнс оправдал решение Трампа присоединиться США к войне на Ближнем Востоке тем, что раньше американские президенты были "глупыми".

После атаки США по Ирану Джей Ди Вэнс дал интервью NBC, где отреагировал на возможную критику в американском обществе за вовлечение их страны в очередную войну на Ближнем Востоке. Как пояснил Вэнс, предыдущие президенты не могли достичь результата, тогда как Трамп, по его словам, знает, как это сделать.

"Я сочувствую американцам, которые истощены после 25 лет иностранных вмешательств на Ближнем Востоке. Я понимаю беспокойство, но разница заключается в том, что тогда у нас были глупые президенты, а теперь у нас есть президент, который действительно знает, как достичь целей национальной безопасности Америки", - сказал Вэнс.

По словам Вэнса, американский удар по ядерным объектам Ирана не приведет к чему-либо "длительному и затяжному", в том числе с наземной высадкой американских войск, как это было в Ираке или Афганистане.

"Мы не заинтересованы в затяжном конфликте. Мы не заинтересованы в присутствии военных на местах. Я не боюсь, что это станет затяжным конфликтом, потому что у нас есть президент, знающий, что в интересах Америки", - добавил Вэнс.

За последние 25 лет в США было пять президентов трое демократов (Билл Клинтон, Барак Обама, Джо Байден) и два республиканца (Джордж Буш-младший и Дональд Трамп). Во время президентства Буша Соединенные Штаты и их союзники начали "войну с терроризмом" в Афганистане и вошли в Ирак в поисках "оружия массового уничтожения". Причиной атаки на Иран Трамп объяснял уничтожением ядерной программы страны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Трампа назвали "лицемером" за атаку на Иран. Все из-за его слов с 2013 года.

Также "Комментарии" писали, что Вэнс ответил на критику Медведева по поводу атаки США на Иран.