"Выборы в США": рейтинг Трампа заметно уступает Байдену

Пресса сообщает. что такой низкий рейтинг у президента США Дональда Трампа был лишь во время открытой процедуры импичмента

Согласно информации нескольких американских агентств по подсчету рейтинга существующих кандидатов на пост президента США осенью 2020 года, рейтинг действующего главы Белого Дома составляет всего 38%. Об этом сообщает агентство CNN.

Отмечается, что такой низкий рейтинг был у Трампа на момент производства, возбужденному в рамках импичмента. Сейчас такие цифры недоверия действующему президенту объясняются массовыми протестами на фоне расовой политики США, которая дискриминирует жителей Штатов по цвету кожи.

В свою очередь, конкурент Трампа Джо Байден обогнал его на 14%. На сегодня его рейтинг составляет 55% и оставляет позади всех претендентов на высший пост в Белом Доме.

Избиратели дают Байдену больший кредит доверия - 63% считают, что Байден справится с расовыми вопросами лучше, и только 31% предпочитают видеть Трампа за решением этой задачи. Среди темнокожих избирателей предпочтение также отдается Байдену: 91% против 4% за Трампа.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Джо Байден назвал Дональда Трампа дураком, потому что последний отказался носить маску в качестве защиты от коронавируса.