Главная Новости Мир США Заварушка в Нью-Йорке: арестованы десятки человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Заварушка в Нью-Йорке: арестованы десятки человек

Активисты жгли мусор и выкрикивали лозунги против полиции

5 ноября 2020, 09:36
Поделитесь публикацией:

На фоне выборов президента, которые прошли в США, граждане страны собираются на акции протеста. В одном из крупнейших городов Америки — Нью-Йорке — массовый митинг перерос в столкновения с полицией. 

Заварушка в Нью-Йорке: арестованы десятки человек

Так, изначально мирное собрание граждан переросло в жесткую форму конфликта, когда митингующие  двинулись маршем  через Вест-Виллидж после 19:30 по местному времени.

Участники выкрикивали лозунги против полицейских, поджигали мусор, а несколько позднее вступили в силовое противодействие с правоохранителями.

Полицейский департамент Нью-Йорка сообщил, что задержано более 20 активистов.

“Мы ценим свободу слова. Нашим главным приоритетом была и всегда будет безопасность. Мы арестовали более 20 человек, которые пытались захватить мирную акцию протеста, разжигая костры, бросая мусор и яйца на Манхэттене”, — сказано в сообщении департамента.

Как сообщал портал "Комментарии", ЦИК Молдовы подвел итоги выборов президента. По утвержденным уже окончательным данным, одним туром дело не обойдется — ни один из кандидатов не набрал нужное количество голосов избирателей. Соответственно, в избиркоме приняли решение о проведении второго тура — его назначили на 15 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости