Главная Новости Мир Азия В Бейруте прогремел мощный взрыв: опубликованы шокирующие видео
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бейруте прогремел мощный взрыв: опубликованы шокирующие видео

Сейчас известно, что в результате взрыва в Бейруте пострадали не меньше ста человек

4 августа 2020, 19:38 comments2122
Поделитесь публикацией:

Мощный взрыв прогремел во вторник в столице Ливана Бейруте. Местные СМИ сообщают о сотнях пострадавших. Об этом пишет CNN.

В Бейруте прогремел мощный взрыв: опубликованы шокирующие видео

Причиной взрыва стал крупный пожар на складе петард рядом с портом в Бейруте, сообщает государственное Национальное агентство новостей. В результате взрыва были повреждены многие здания, в том числе штаб-квартира бывшего премьер-министра Саада Харири и местное бюро CNN. Красное облако повисло над Бейрутом после взрыва, когда пожарные команды бросились к месту происшествия, чтобы попытаться потушить огонь.

По словам очевидцев, были повреждены дома и автомобили на улицах города на расстоянии до 10 километров.

Одна из местных жительниц, которая живет в нескольких километрах от места происшествия, рассказала в комментарии для CNN, что у нее в доме разбиты окна. Также она почувствовала толчки, похожие на землетрясение.

Ранее "Комментарии" писали, что по крайней мере 17 людей пострадали и один человек погиб в результате взрыва газа, который произошел в четверг в ресторане в японской префектуре Фукусима. Инцидент произошел в городе Корияма. По данным полиции, взрыв прогремел в одном из местных ресторанов, который находился на финальной стадии ремонта и должен был возобновить работу 31 июля. Спасатели и работники пожарных служб просят местных жителей не приближаться к месту инцидента, поскольку там произошла утечка газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости