Главная Новости Мир Беларусь Протесты в Беларуси: правозащитники сообщают о задержании около 200 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Протесты в Беларуси: правозащитники сообщают о задержании около 200 человек

Больше всего задержанных в Минске

4 октября 2020, 23:56
Поделитесь публикацией:

В воскресенье, 4 октября, по всей территории Беларуси снова проходили акции протестов. В результате было задержано около 200 человек. Об этом сообщает "Интерфакс-Запад".

Протесты в Беларуси: правозащитники сообщают о задержании около 200 человек

Список задержанных во время митингов размещен на сайте  незарегистрированного в стране правозащитного центра "Весна". Известно, что больше всего протестующих задержали в Москве. Также есть информация о задержанных в Бресте, Гродно, Витебске, Могилеве, Бобруйске, Солигорске.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов пытались сегодня разогнать акции протестов с помощью водометов. Но людей это не испугало, и они продолжили шествие по центральным улицам города.

Также активисты сообщали, что в отношении них применяли слезоточивый газ.

Ранее "Комментарии" писали, что внешнеполитическое ведомство Беларуси лишило аккредитации всех представителей иностранных средств массовой информации. Аннулирование разрешения на работу журналистам в Беларуси пояснили тем, что принято новое положение об аккредитации журналистов, в связи с чем всем нужно получить ее заново. Таким образом, со 2 октября все выданные ранее аккредитации иностранным СМИ считаются недействительными.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости