Главная Новости Мир Европа В Нидерландах после передачи человеку коронавируса от норки уничтожат зверей на фермах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нидерландах после передачи человеку коронавируса от норки уничтожат зверей на фермах

В Нидерландах из-за вспышки коронавируса убивают норок на фермах, животных отравляют газом

6 июня 2020, 19:55 comments1721
Поделитесь публикацией:

В Нидерландах после вспышки нового коронавируса у норок сразу на нескольких зверофермах всех пушных зверей, включая детенышей, решили убить. Об этом передает Deutsche Welle.

В Нидерландах после передачи человеку коронавируса от норки уничтожат зверей на фермах

Сообщается, что в общей сложности от эпидемии пострадали 8 хозяйств, расположенные в юго-восточной провинции Брабант неподалеку от границы с Германией. После того, как минимум два человека были заражены вирусом от норок, министерство сельского хозяйства страны решилось на такую меру.

Добавим, что защитники прав животных не согласились с решением власти и пытались предотвратить умерщвление, обратившись в суд. Однако суд принял решение в пользу ведомства.

Так, первые 1500 зверей были убиты уже сегодня в Дёрне. Отмечается, что норок отравляют газом, затем убитых животных уничтожают, а помещение ферм дезинфицируют.

Напомним, во Франции из непроданного вина будут делать антисептик. Правительство Франции решило выкрутиться из ситуации низких продаж вина и пустить непроданное спиртное в производство антисептика.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Индия страдает от вторжения саранчи на фоне пандемии коронавируса. При этом, соседний Пакистан пытается помочь Индии бороться с насекомыми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости