Главная Новости Мир Россия Россия ответила на заявления ВМС Украины о возможности полномасштабной войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия ответила на заявления ВМС Украины о возможности полномасштабной войны

В Госдуме РФ призывают Украину не вступать в нарочную военную конфронтацию, иначе это плачевно закончится

6 июля 2020, 15:45 comments2559
Поделитесь публикацией:

Полномасштабная военная конфронтация с Россией завершится для украинской армии фатально, поэтому не нужно спешить с подобными заявлениями. Об этом заявил первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне России Андрей Красов, - передает "Интерфакс".

Россия ответила на заявления ВМС Украины о возможности полномасштабной войны

Отметим, что вчера сообщалось о заявлении командующего  военно-морскими силами ВСУ Алексея Неижпапы о мобилизации вооруженных сил на море, поскольку Россия может начать наступления из Крыма в Херсонскую область. 

Это заявление достигло руководство России и там призывают Украину не "играть с судьбой".

"У Украины есть какая-то армия, она проводит парады, но к реальным боевым действиям вооруженные силы Украины не готовы. Если они решатся на какую-то провокацию, для Украины все может закончиться очень плачевно. Пусть вспомнят печальный опыт Михаила Саакашвили", — указал Красов, подразумевая российско-грузинскую войну.

При этом чиновник отметил, что сама Российская Федерация не намерена вести никаких завоевательных войн и готова поддерживать добрососедские отношения. 

"Нам казалось, что с новым президентом на Украине должна наступить нормализация, но, к сожалению, этого не происходит", — посетовал Красов.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в СНБО назвали язык, который может стать в Украине вторым государственным, исключая русский. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости