Главная Новости Мир Африка Подробности трагедии обвала шахты в Буркина-Фасо
commentss НОВОСТИ Все новости

Подробности трагедии обвала шахты в Буркина-Фасо

Начато расследование причин произошедшего

3 марта 2021, 02:36
Поделитесь публикацией:

Инцидент, который унес жизни 11 человек, произошел 28 февраля в провинции Бам  в северной части Буркина-Фасо. Там обвалилась шахта, в которой добывали золото. Погибли 11 сотрудников шахты, три человека получили ранения, сообщает CGTN.

Подробности трагедии обвала шахты в Буркина-Фасо

В Буркина-Фасо произошел обвал (фото из открытых источников)

 Для помощи пострадавшим и ликвидации последствий трагедии  были мобилизованы все силы Министерства полезных ископаемых страны и внутренних служб.  Причины обвала на данный момент не установлены, ведется следствие по нескольким основным версиям.

 Правительство страны выразило соболезнования родным и близким погибших. Также власти страны призвали шахтеров соблюдать правила безопасности при проведении подземных работ по добыче полезных ресурсов. Буркина-Фасо находится на 4 месте в Африке по добыче золота. В минувшем году в стране было добыто около 60 тонн золота.

Напомним, компания China Molybdenum два года назад начала применять технологию 5G на шахте Сандаочжуан в Китае. Технологическая инновация позволяет работать в шахте отдаленно. Это важно, учитывая тот факт, что мир продолжает находиться под давлением пандемии Covid-19. Компания CCTV сообщила, что технология 5G позволяет рабочим дистанционно управлять оборудованием на шахте с высокой точностью благодаря высокой скорости и низкой задержке подключения. 

Рабочие, находясь у себя дома, могут в режиме реального времени выполнять тяжелую, но деликатную работу. Использование таких изображений демонстрирует прогресс Китая в области технологий. На данный момент на ранних этапах внедрения технологии не замечено никаких недостатков. Впрочем, степень ее реализации также неясна. Например, актуальным ост



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости