Главная Новости Мир Азия КНДР пригрозила войной Южной Корее
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР пригрозила войной Южной Корее

Правительство КНДР указало на возможность военных действий

15 июня 2020, 09:41 comments1529
Поделитесь публикацией:

Власти Северной Кореи намереваются наказать Южную Корею за антикоммунистические листовки, которые были сброшены на территорию КНДР. За пропаганду подобного рода придется расплатится, считают в правительстве КНДР. Такое мнение содержится в статье ведущей северокорейской газеты "Нодон синмун". 

КНДР пригрозила войной Южной Корее

"Безжалостные ответные действия будут продолжаться. Наша непобедимая революционная мощная армия отомстит за наш народ, который стал злее, чем когда-либо", — сказано в материале.  Отмечается, что готовность народа и солдат КНДР к действиям демонстрирует общую "нетерпимость к оскорблениям достоинства высшего руководства".

Примечательным является тот факт, что статья в ведущем национальном издании вышла  в день 20-й годовщины декларации, принятой 15 июня 2000 года во время первого в истории межкорейского саммита. Вместе с тем, ранее КНДР уже прекратила все коммуникации с Сеулом, в Северной Корее заявили, что дальнейшие переговоры бессмысленны. Власти КНДР считают, что Южная Корея довела их отношения до "крайней точки", а переговоры между странами вызывают "лишь разочарование".

Как ранее сообщал портал "Комментарии", правительство КНДР решило прекратить все контакты с южнокорейской стороной. На такой шаг власти пошли после того, как активисты-южане забросали территорию Северной Кореи агитационными листовками. Пхеньян не видит смысла в каких-либо переговорах и приостанавливает общение с Сеулом по всем существующим каналам связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости