Главная Новости Мир Азия Наводнение в Индии: более миллиона пострадавших
commentss НОВОСТИ Все новости

Наводнение в Индии: более миллиона пострадавших

Индийский штат Ассам ежегодно страдает от сезонных ливней

29 июня 2020, 15:30 comments1385
Поделитесь публикацией:

Сильные муссонные проливные дожди привели к масштабному наводнению в индийском штате Ассам. Более миллиона человек вынуждены были оставить свои дома из-за подтоплений. Не обошлось и без человеческих жертв, сообщают власти штата. 

Наводнение в Индии: более миллиона пострадавших

"Два человека утонули за последние сутки и более одного миллиона человек пострадали, ситуация с наводнением становится критичнее с каждым часом", — сказано в заявлении правительства.

Разлив одной из крупнейших рек в мире  — Брахмапутры, привел к затоплению около 2 тыс. деревень.Под водой оказался национальный парк Казиранга, где обитают редкие носороги. Федеральное управление Индии по водным ресурсам прогнозирует, что в ближайшее время уровень воды будет повышаться, поскольку метеорологи ожидают увеличение осадков в ближайшие три дня.

В пострадавший от наводнения штат направлены спасатели и военизированные формирования, которые займутся ликвидацией последствий стихийного бедствия. Военные  также будут следить за соблюдением социальной дистанции в новосозданных убежищах.

Как сообщал портал "Комментарии", Кабинет министров Украины выделил 754 млн грн из резервного фонда для оказания помощи жителям западных областей, пострадавших от наводнений. Об этом стало известно в ходе заседания правительства. Как заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко, деньги выделяются на борьбу с последствиями чрезвычайной ситуации на территории Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской и Львовской областей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости