Главная Новости Мир Азия В столице Индонезии после вылета с аэропорта с радаров пропал самолёт (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице Индонезии после вылета с аэропорта с радаров пропал самолёт (ФОТО)

После пропажи самолёта моряки сообщили, что слышали громкий взрыв

9 января 2021, 14:32
Поделитесь публикацией:

Спустя всего несколько минут после вылета пассажирского самолёта из аэропорта в столице Индонезии Джакарте он пропал с радаров. О происшествии информирует американский сайт The New York Times.

В столице Индонезии после вылета с аэропорта с радаров пропал самолёт (ФОТО)

В Индонезии после вылета исчез самолет - фото Flightradar24

По словам источника, сегодня, 9 января, Министерство транспорта Индонезии заявило о потери связи с пассажирским Боингом после того, как тот вылетел и пролетел над Яванским морем. В последний раз контакт с самолетом был произведен в 14:40.

В столице Индонезии после вылета с аэропорта с радаров пропал самолёт (ФОТО)  - фото 2

Flightradar24 сообщает, что через несколько минут после взлета самолет потерял высоту из-за погодных условий и сильного дождя. Известно, что на борту находится 50 человек.

Сообщается, что министр транспорта направлялся в международный аэропорт Джакарты. Кроме того, к северо-западу от Джакарты отправились патрульные катера. Именно там пассажирский самолёт видели в последний раз.

По информации CNN, жители острова Ланканг сейчас прочесывают море, используя три корабля и некоторые принадлежности для поиска. Они решили провести обыск после того, как местные рыбаки заявили, что слышали взрыв, похожий на звук взрыва бомбы. В ходе поисков в море было обнаружено несколько предметов, а именно кабели, карманы, сиденья, волосы, джинсы, а также части человеческих тел. 

Подробности происшествия на данный момент устанавливаются. Официального заявления от авиакомпании на данный момент пока еще нет. 

В столице Индонезии после вылета с аэропорта с радаров пропал самолёт (ФОТО)  - фото 3

В столице Индонезии после вылета с аэропорта с радаров пропал самолёт (ФОТО)  - фото 4

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал о том, что под Санкт-Петербургом при взлете разбился самолет и в результате происшествия погибли несколько человек, а также сообщал о том, что был опубликован список самых безопасных авиаперевозчиков за 2020 год.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости