Главная Новости Мир Австралия и Океания Над Австралией пролетел метеор: в Сети появилось ВИДЕО редкого явления
commentss НОВОСТИ Все новости

Над Австралией пролетел метеор: в Сети появилось ВИДЕО редкого явления

В Сети опубликовано видео, на котором огненный шар сгорает высоко в небе над Австралией

19 января 2021, 15:01
Поделитесь публикацией:








Над Австралией пролетел метеор: в Сети появилось ВИДЕО редкого явления

Над Австралией пролетел метеор - фото: из открытых источников

Жителям Австралии посчастливилось увидеть редкое и необычное явление – падающий метеорит. Видео с мчащим над горизонтом космическим объектом опубликовали в социальной сети. Об этом сообщает издание Еxpress.

По словам источника, в минувшие выходные, примерно в 21:30 люди заметили летящий в небе летящий огненный шарик. Многие не растерялись и сняли на видео это явление. Житель Сиднея Рон Суини опубликовал видео на своей странице в Twitter.

 "Видел ли кто-нибудь метеор/комету/кусок мусора, вспыхнувший с востока на запад в небе Сиднея сегодня вечером? Метеор было очень хорошо видно, и он казался беззвучным", — написал Рон.

Над Австралией пролетел метеор: в Сети появилось ВИДЕО редкого явления - фото 2

Другой очевидец по имени Даллас Килпонен отметил, что он увидел в небе пролетающий метеор с пылающим хвостом из обломков.

 "Буквально ждали вспышки и взрыва… ничего! WTF! Самая безумная вещь, которую я когда-либо видел. Полный метеорит с обломками хвоста. Безумно!", — написал в Сети Даллас.

Астрофизик Австралийского национального университета Брэд Такер заявил, что на самом деле падающие метеоры это вовсе не редкость. На сей раз это случилось в относительно не позднее время, да еще и в выходной день, когда многие находились на улице. В основном, по его словам, это происходит поздней ночью и этого попросту никто не видит. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что вскоре NASA планирует запустить на Марс планетоход, который сможет записать звуки "Красной планеты". На нём будет установлен микрофон, который в точности передаст все звуки. Также сайт сообщал о том, что на Марс планируют запустить "роботов-собак", которые оснащены искусственным интеллектом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости