Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко боится этого, как огня: экс-посол Беларуси раскрыл подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко боится этого, как огня: экс-посол Беларуси раскрыл подробности

Самопровозглашенный президент Беларуси может попытаться договориться о бегстве в Китай, считает оппозиционер

31 октября 2022, 08:38 comments1758
Поделитесь публикацией:

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко хорошо был знаком с экс-президентом Югославии и Сербии Слободаном Милошевичем и поэтому очень остерегается повторить его жизненный путь. Лукашенко боится, что его решения в итоге могут привести к тому, что ему придется отвечать перед народом и принять самое жестокое наказание. Как передает издание "Комментарии", об этом в интервью изданию "Гордон" рассказал бывший посол Беларуси в Португалии, Испании, Франции и Польше Павел Латушко.

Лукашенко боится этого, как огня: экс-посол Беларуси раскрыл подробности

Александр Лукашенко. Фото: из открытых источников

Дипломат отметил, всем хорошо известно, чем закончится победа Украины в войне против России. Лукашенко понимает, что ему не удастся избежать международного трибунала и придется отвечать. Александр Лукашенко понимает это и очень не хочет повторения судьбы Милошевича. На закрытых совещаниях, которые не освещаются в прессе, он везде запугивает чиновников, что им вместе с ним придется "сидеть в международном трибунале", если его режим падет.

"Он лично знаком был с Милошевичем и постоянно приводит этот пример", — отметил Павел Латушко.

По его словам, у Лукашенко есть шанс, что Китай может предоставить ему убежище в случае, если ему придется убегать из Беларуси.

Стоит отметить, что режим Лукашенко с первых дней полномасштабного вторжения предоставил территорию Беларуси России, которую та использует для атак на территорию Украины. Практически ежедневно украинские города обстреливаются с территории Беларуси.

Читайте также на портале "Комментарии" — к чему готовится Россия, продолжая разговоры о "грязной бомбе" – способен ли Запад на превентивный удар, чтобы усмирить агрессора.

Также издание "Комментарии" сообщало — Зеленский обратился к Путину, реагируя на предложение начать переговоры.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости