Главная Новости Мир Беларусь Польша создала лагеря для беженцев из Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша создала лагеря для беженцев из Беларуси

На границе Польши увеличилось число нелегальных мигрантов из Беларуси

20 августа 2021, 09:10
Поделитесь публикацией:

Из-за увеличения количества, пересекающих границу Польши, граждан Беларуси, в столице для приёма беженцев создали новые лагеря. Об этом сообщает DW, ссылаясь на пресс-службу руководителя службы пограничной охраны в Польше.

Польша создала лагеря для беженцев из Беларуси

Граница Польши и Беларуси - фото из открытых источников

Напомним, что на востоке Польши уже открыты два подобных лагеря. А именно, в таких пунктах, как Червони-Бур и Бяла-Подляска. Лагеря находятся под охраной.

"С помощью армии мы усиливаем пограничную охрану. Мы планируем отправить ещё 900 военнослужащих на границу" — заявил  министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.

Также, он добавил, что ведётся поиск дополнительных территорий, для создания подобных лагерей для белорусских мигрантов.

Подчеркнём, что границу Польши и Беларуси, с начала августа, пытались нелегально пересечь 2100 человек.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий обвинил Александра Лукашенко в использовании беженцев в своих целях, указав на то, что государство должно защищать своих людей.

Добавим, что в мае самопровозглашённый президент Беларуси утверждал, что Минск больше не будет удерживать беженцев. После этого, увеличилось количество нелегальных мигрантов в Литву.

"Пограничники с начала этого года задержали уже более четырёх тысяч беженцев с белорусской стороны. Со стороны Лукашенко это "гибридная агрессия"" — утверждает премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.

Напомним, что год назад Александр Лукашенко сфальсифицировал выборы и считается самопровозглашенным президентом. На улицах страны, с тех пор проводятся акции и протесты против правительства.

Также, читайте материал "Комментарии" обиженный Лукашенко перекроет поставки топлива.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости