"Следующие выборы - по Конституции": Лукашенко - о возможности проведения выборов в Беларуси

Вместо вопроса о проведении внеочередных президентских выборов, Лукашенко предложил заняться разработкой проекта новой Конституции Беларуси

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что вопрос избранием главы государства окончательно решен. Об этом он заявил во время встречи с политической элитой страны, сообщает БЕЛТА.

"Мы выборы провели, результат получили. На этом точка. Наверное, хватит будоражить общество. Следующие президентские выборы — по Конституции. Как определимся, так и будет", — подчеркнул он.

Вместо вопроса о проведении внеочередных президентских выборов, Лукашенко предложил заняться разработкой проекта новой Конституции Беларуси.

Лидер страны подчеркнул, что властям и оппозиции сейчас необходимо прийти к единому мнению о том, как изменится система государственного строя.

Ранее, при встрече Лукашенко с президентом Российской Федерации Владимиром Путинім, глава России заявил о том, что идея преобразования конституции Белоруссии выглядит "логичной и своевременной". При этом российский лидер подчеркнул, что белорусы должны самостоятельно разрешить внутригосударственный политический кризис и найти точки соприкосновения между сторонниками и противниками действующей власти.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в соцсетях появились мемы и фото-жабы с героями поттерианы, которые поддерживают протестующих.