Главная Новости Мир Беларусь В Беларуси погибли российские десантники: момент попал на видео
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси погибли российские десантники: момент попал на видео

Несчастный случай произошел во время совместных учений на полигоне, расположенном вблизи границ с Польшей и Литвой

12 ноября 2021, 22:00
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 12 ноября в Гродненском районе Беларуси погибли двое российских военнослужащих. Трагедия произошла во время совместных военных учений воинов обеих стран на полигоне "Гожский". Об этом сообщает Telegram-канал бывших белорусских силовиков BYPOL.

 В Беларуси погибли российские десантники: момент попал на видео

Инцидент произошел на полигоне "Гожский" (фото из открытых источников)

Десантники получили смертельные травмы во время неудачного десантирования с военного самолета. Сообщается, что погибли офицер-десантник и солдат срочной службы.

По обнародованной информации, во время высадки на место назначения имело место столкновение двух военных парашютистов. Из-за этого у одного из них закрылся купол парашюта.

По информации российского медиа ТАСС, в оборонном министерстве РФ подтвердили гибель военных. Но уточнили, что они служили по контракту. Причиной трагедии стал неожиданный и сильный ураган.

Министерство обороны Беларуси информировало о проведении на их полигоне военного обучения. Здесь солдаты должны были отрабатывать проверку одного из компонентов сил реагирования Союзного государства. Оно произошло по причине наращивания военной деятельности вблизи госграницы. Это именно усиленная охрана границ Литвы и Польши от мигрантов с территории Беларуси.

Важно, что белорусский военный полигон находится недалеко от границы Литвы, страны – члена ЕС. Туда всего 10 км, до польской границы –20 километров.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, как Лукашенко пригрозил Европе и реальны ли эти угрозы. Республика Беларусь жестко ответит, если страны Евросоюза применят к ней новые санкции в ситуации, когда Польша сдерживает и не пускает на свою территорию большое количество мигрантов, стоящих у белорусских границ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/bazabazon/8725
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

snodsvt

13 ноября 2021, 17:45

Два грузинський унітаза судорожно видихнули.)


Новости