Главная Новости Мир Беларусь Вашингтон и ЕС обговаривают возможность введения адресных санкций против Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Вашингтон и ЕС обговаривают возможность введения адресных санкций против Беларуси

По словам представителя Вашингтона, первый пакет санкций будет в отношении конкретных людей, но затем ограничения будут дополнены

11 сентября 2020, 18:29
Поделитесь публикацией:

Вашингтон и страны ЕС обговаривают возможность введения адресных санкций против Беларуси. Об этом сообщает журналист PBS News Hour Ник Шифрин в Twitter со ссылкой на заместителя госсекретаря США Стива Биган.

Вашингтон и ЕС обговаривают возможность введения адресных санкций против Беларуси

Источник: eurasia.expert

По заявлению Бигана, стороны "обмениваются информацией по нескольким именам" в рамках введения санкций против Беларуси. По словам представителя Вашингтона, список санкционных ограничений будет объявлен уже скоро, они будут распространяться в том числе и на компании.

Стив Биган также добавил, что первый пакет санкций будет в отношении конкретных людей, но затем ограничения будут дополнены.

"Мы не хотим навязывать гражданам Беларуси какие-либо дополнительные карательные меры, кроме случаев крайней необходимости", — отметил он.

Известно, что страны Евросоюза не могут ввести свои санкции против Беларуси из-за позиции властей Кипра. Так, Кипр в обмен на меры против Беларуси требует ввести определенные ограничения для Турции в связи с оспариваемой разведкой природного газа в восточном Средиземноморье.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что санкции ЕС против России за нарушение территориальной целостности Украины продлены еще на полгода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости