Главная Новости Мир Канада Небо Канады озарило удивительное полярное сияние (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Небо Канады озарило удивительное полярное сияние (ВИДЕО)

Кроме жителей Канады, огни сияния могли видеть в США и Великобритании

13 октября 2021, 13:37
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Небо Канады озарило удивительное полярное сияние (ВИДЕО)

Полярное сияние в США. Фото: twitter.com/Vincent_Ledvina

В Канаде запечатлели яркое полярное сияние. Об этом сообщает издание ТСН. 

Небо над канадской провинцией Альберта озарило мощное полярное сияние. Очевидцы успели запечатлеть удивительное атмосферное явление.

Отмечается, что кроме жителей Канады, огни сияния могли видеть в Соединённых Штатах Америки и Великобритании. 

Как пишут журналисты издания, столь яркое атмосферное явление образовалось из-за солнечной бури, которая произошла накануне. 

Для справки: полярное сияние является люминесценцией верхних слоев в атмосфере планеты. Свечение посходит из-за их взаимодействия  с заряженными частицами солнечного ветраПолярные сияния преимущественно можно наблюдать в высоких широтах обоих полушарий в овальных  зонах-поясах, что окружают магнитные полюса Земли. 

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что американское ведомство NASA показало, как выглядит "облако" в космосе. Астрономы рассказали, что данная карликовая галактика, которая является спутником нашего Млечного пути, находится на расстоянии около 200 тысяч световых лет от Земли. Эта система является одной из самых ярких, а также детализированных областей, где образуются новые звёзды. Скопление в центре опубликованного снимка содержит большую часть из известных звёзд большой массы в этой галактике. 

Также "Комментарии" информировали о том, что космический телескоп запечатлел величественную галактику, которая находится в созвездии Девы. В это время она переживает период интенсивного образования новых светил. Астрономы рассказали, с чем связана такая вспышка звездообразования. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости