Главная Новости Мир Китай Эксперты ВОЗ рассказали о проблемах исследования происхождения коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты ВОЗ рассказали о проблемах исследования происхождения коронавируса

По мнению экспертов, в подобных исследованиях должны участвовать государства-члены и общество

26 августа 2021, 09:05
Поделитесь публикацией:

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказали про проблемы исследования происхождении коронавируса. Об этом пишет РБК-Украина, ссылаясь на журнал Nature.

Эксперты ВОЗ рассказали о проблемах исследования происхождения коронавируса

Всемирная организация здравоохранения, фото из открытых источников

"Процесс поиска ответа на вопрос откуда же появился коронавирус, остановился. Причин несколько. Это и закрытие ферм с дикими животными, которых можно было бы исследовать ну и, соответственно, убийство животных" — сообщают эксперты ВОЗ.

Согласно переписи 2016 года, на китайских фермах с дикими животными  работали примерно 14 миллионов людей. Оттуда же поставляли млекопитающих в другие города Китая, в особенности, в Ухань.

Сотрудники организации информируют, что сейчас уже эти фермы закрыты, а животные выбракованы. Соответственно, найти какую-либо информацию раннего распространения COVID-19 крайне тяжело.

"Применение нового процесса к данной миссии может спровоцировать задержки до нескольких месяцев", — говорится в сообщении.

Также эксперты отметили, что подробные исследования по изучению данного вопроса требуют завлечения стран-членов, их согласования. Кроме того, необходимо отобрать членов команды, которые разработают план исследования.

Напомним, что во Всемирной организации здравоохранения призывают лидеров стран и сообществ поучаствовать в исследовании для его ускорения.                                                                                                                                                                   

Читайте также, материал "Комментарии" о том, что Польшу накрыла четвертая волна пандемии коронавируса и что происходит в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости