Главная Новости Мир Китай В Китае коронавирус обнаружили в замороженных продуктах - Reuters
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае коронавирус обнаружили в замороженных продуктах - Reuters

Следы коронавируса обнаружили на упаковках замороженных продуктов из Бразилии и Эквадора

14 августа 2020, 07:46 comments1634
Поделитесь публикацией:

Следы коронавируса в Китае нашли в замороженных продуктах. Партии еды привезли с двух разных стран — Бразилии и Эквадора. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на местную власть.

В Китае коронавирус обнаружили в замороженных продуктах - Reuters

Креветки. Фото: womans.ws

Сразу в двух китайских городах заявили о том, что обнаружили COVID-19 в замороженных продуктах. Первыми тревогу забили в Шэньчжене. Из Бразилии туда привезли куриные крылышки. Вирус находился на внешней упаковке товара. После этого тесты на коронавирус обязали сдать всех, кто контактировал с партией бразильского мяса. Результаты у всех работников были отрицательны. 

В компании Aurora, которая отправила в Китай партию с вирусом, заявили, что официальной жалобы не получали, но делают все возможное, чтобы остановить инфекцию. 

Еще одна партия продуктов со следами коронавируса в Китай прибыла из Эквадора. Инфекцию также обнаружили на упаковке. В этот раз это была упаковка с креветками. Их привезли в город Сиань. 

Коронавирус способен жить в течение двух лет, если температура не опускается ниже -20 градусов по Цельсию, — пишет издание. Но следует заметить, что в Управлении по санитарному надзору за качеством продуктов США ранее сообщили — доказательств того, что люди могут заразиться COVID-19 через еду или упаковку продуктов, на данный момент нет. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что накануне в Украине зафиксировали новый рекорд по количеству новых случаев коронавируса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости