Главная Новости Мир Китай В Китае сделали заявление о передаче оружия одной из сторон войны в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае сделали заявление о передаче оружия одной из сторон войны в Украине

В МИД Китая уверяют, что Китай не будет продавать оружие ни одной из сторон войны в Украине

14 апреля 2023, 13:24 comments1121
Поделитесь публикацией:

Пекин не намерен продавать оружие ни одной из сторон войны в Украине. Также страна будет регулировать экспорт товаров двойного гражданского и военного назначения. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил глава МИД КНР Цинь Ган на пресс-конференции со своей немецкой коллегой Анналеной Бербок, пишет "Associated Press".

В Китае сделали заявление о передаче оружия одной из сторон войны в Украине

Глава МИД КНР Цинь Ган. Фото: из открытых источников

"Китай не будет предоставлять оружие соответствующим сторонам конфликта", — сказал Цинь Ган.

Также министр добавил, что Китай также будет регулировать экспорт товаров двойного гражданского и военного назначения "в соответствии с законами и правилами".

"Об экспорте военной продукции Китай придерживается благоразумной и ответственной позиции", — отметил Цинь.

Как уточняет издание, Цинь Ган является китайским чиновником высочайшего уровня, сделавшим такое откровенное заявление о продаже оружия России.

Как сообщалось, по данным СМИ, в секретных документах США, которые недавно были обнародованы в сети, якобы содержится информация о том, что Китай согласился предоставить летальную помощь России.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава венгерского МИД Петер Сийярто договорился во время визита в Москву о продолжении поставок в свою страну российских газа и нефти. Этот шаг вызвал острую критику со стороны экономического советника президента Украины Олега Устенко. Венгерские власти, в принципе, часто попадают под критику в Украине, а также в Евросоюзе за свои "особые" взгляды на многие аспекты, в том числе – российско-украинской войны и санкций. Впрочем, не всё так просто, как может показаться на первый взгляд, считают опрошенные изданием "Комментарии" эксперты.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости