Главная Новости Мир Китай В китайской провинции от взрыва рухнуло здание: сколько людей пострадало
commentss НОВОСТИ Все новости

В китайской провинции от взрыва рухнуло здание: сколько людей пострадало

Предварительно, говорят о взрыве газа

21 октября 2021, 08:30
Поделитесь публикацией:

В Китае произошел взрыв в помещении ресторана, который находится в Шэньяне, провинция Ляонин. Происшествие случилось 21 октября, примерно в 8:00 по местному времени. Об этом сообщает ТСН.

В китайской провинции от взрыва рухнуло здание: сколько людей пострадало

В Китае обвалился дом от взрыва, фото из Twitter China News

На место происшествия, на улицу Северную, прибыло 10 работников пожарно-спасательной станции Нанкин. Известно, что от взрыва обвалился дом и взрывная волна повредила магазины и жилые дома в окрестностях.

Также к эпицентру приехали представители соответствующих департаментов — общественной безопасности округа Хепинг, службы реагирования на чрезвычайные ситуации, работники городского департамента строительства, служб газа и водоканала. После взрыва в прилегающих районах погас свет, ведь повреждено линию распределения электроэнергии.

Сейчас эксперты говорят, что это может быть взрыв природного газа. Известно о том, что один человек погиб, 33 человека получили ранения и травмы. Автомобили экстренной помощи госпитализировали раненых в больницы, им оказывают медицинскую помощь.

На улице перекрыто движение транспорта. Там работают оперативники и полиция. Причины взрыва будет выяснять следствие. Сейчас спасатели проверяют нет ли под завалами и в домах, поврежденных от взрыва, людей.

Как видно по видео и фотографиям, обломки от фасада разбросаны на несколько метров, в соседних домах и магазинах разбиты стекла и витрины. Припаркованные у ресторана машины также изувечены.

Как сообщал портал "Комментарии", в Японии началось извержение вулкана Асо. Японское метеорологическое агентство уточнил, что вулкан Асо, популярное туристическое направление на главном южном острове Кюсю, во время извержения выбросил шлейфы пепла высотой 3,5 км.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости