Главная Новости Мир ЕС Австрия может снизить цены на авиабилеты - за сколько можно будет полететь в страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрия может снизить цены на авиабилеты - за сколько можно будет полететь в страну

Власти Австрии планируют установить минимальную цену на авиаперевозки

5 февраля 2021, 09:50
Поделитесь публикацией:

Австрия может в ближайшее время изменить цены на авиабилеты. Об этом сообщает издание "Европейская правда".

Австрия может снизить цены на авиабилеты - за сколько можно будет полететь в страну

Австрия планирует снизить цены на авиаперелеты - сколько будет стоить билет. Фото: cdn.hype.tech

Об установлении низкой цены на авиаперелеты власти страны говорили еще в июне прошлого года. Идею предложил один из министров от австрийской правящей партии "Зеленых". Цена билета на самолет может составлять всего 40 евро. Если перевести на украинскую валюту, это — 1 350 гривен.

Ряд перевозчиков поддержали инициативу министра. Однако такие изменения могут практически уничтожить большую часть рынка дешевых билетов.

Сообщается, что потребность в снижении цены возникла с необходимостью повышения налогов на авиаперевозки с целью сокращения выбросов парниковых газов. Так авиакомпании хотят привлечь большее количество клиентов к своим услугам.

Но этот вопрос обеспокоил Евросоюз. Комиссия ЕС сначала должна проверить, соответствуют ли новые меры общим правилам, и, при необходимости, вступить в диалог с австрийскими властями.

Напомним, что власти Турции сообщили, когда страна откроет туристический сезон 2021. Сообщается, что сначала власть наладит внутренний туризм, потом будет пускать иностранцев. Также курортные места будут открываться постепенно. Поэтому, когда готовить чемоданы и брать отпуск, рассказываем в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщает, что новоизбранный президент 78-летний США Джо Байден вместе со своей женой Джилл раскрыли секрет их долгого и счастливого брака. Отмечается, что жене президента удалось буквально вернуть к жизни своего любимого, который еще не отошел от трагедии,  произошедшей с его семьей. Подробности любовной истории читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости