Главная Новости Мир ЕС Эстония присоединилась к странам, которые усилили карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

Эстония присоединилась к странам, которые усилили карантин

Власти заявляют, что даже при ужесточении карантина люди смогут продолжить привычный образ жизни

13 ноября 2020, 14:34
Поделитесь публикацией:

Эстония вводит дополнительные ограничения, из-за быстрого распространения COVID-19.

Эстония присоединилась к странам, которые усилили карантин

Фото: thepage.ua

Правительство Эстонии распорядилось ввести дополнительные меры, которые должны соблюдать граждане во время посещения  магазинов, торговых центров, заведений общепита и развлекательных и публичных мест. 

Со следующего вторника, 16 ноября, заведениям питания должны быть закрыты с полуночи до 6 утра, но продавать еду навынос разрешено. 

В стране введут правило 2+2, согласно которому в общественных местах вместе может находиться не более двух человек на расстоянии двух метров от других людей. Но ограничение не распространяется на семьи, на персонал и места оказания услуг, такие как аптеки, банки, салоны красоты, и т.п.

Для заведений общепита, культурных и  развлекательных учреждений смягчили условия и теперь разрешается собираться до десяти человек. По-другому это правило называется 10+2. Ограничение не распространяется на персонал и семейные компании. 

Для мероприятий со стационарными посадочными местами и далее будет применяться требование максимально 50-процентной заполненности. Оставаться открытыми для посетителей после 12 ночи могут театры, кино, концертные залы с посадочными местами.  

Власти заявляют, что таким образом, даже при введении ограничений, позволит людям и продолжить привычный способ жизни. Также предприниматели смогут продолжить свою деятельность и получать стабильную прибыль. 

Издание "Комментарии" сообщали, что Итальянские врачи призывают ввести национальный локдаун в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости