Главная Новости Мир ЕС Евросоюз в июле откроет границы и разрешит въезд 15 странам – Euronews
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз в июле откроет границы и разрешит въезд 15 странам – Euronews

Появился обновленный список стран, которым Евросоюз планирует разрешить въезд с июля

29 июня 2020, 20:27 comments1632
Поделитесь публикацией:

В Европейском союзе определили 15 стран, которым дадут добро на въезд в ЕС после открытия границ со следующего месяца, передает Euronews.

Евросоюз в июле откроет границы и разрешит въезд 15 странам – Euronews

Сообщается, что в работе есть два списка: один для тех, кому будет разрешен въезд в ЕС, а другой для жителей стран, находящихся под запретом пересечения границ ЕС. СМИ отмечают, что последний перечень уже поддается критике, потому как в список включили США – там более 2,4 млн заболевших коронавирусом. Также в список "неугодных" вошли Бразилия и Россия, в частности. А вот решение по Украине еще неизвестно, но в "счастливой 15-ке" нашей страны нет.

Полный список стран, гражданам которых будет разрешен въезд в Европу, пока что выглядит так: Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай, Китай (при условии подтверждения взаимного въезда).

Добавим, что по данным медиа, границы Евросоюза могут с 1 июля и не открыться, пока власти не утвердят окончательные списки стран для въезда.

Напомним, ранее ЕС рассмотрел списки из 54 стран. Тогда Евросоюз планировал открыть границы для путешественников из почти 20 стран, однако украинцев в этом списке нет. Отметим, что список стран, с которыми разрешено сообщение, пообещали обновлять каждые две недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости