В ЕС заговорили о саммите с Россией
Премьер Венгрии Виктор Орбан после отказа подписать заявление ЕС по Украине предложил саммит с Россией
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объяснил свою позицию, почему отказался подписать заявление ЕС в поддержку Украины накануне встречи Дональда Трампа и Владимира Путина. Вместо этого он предложил организовать саммит ЕС с Россией. Как передает портал "Комментарии", свое заявление Орбан сделал в соцсети Х.
Во-первых, акцентировал венгерский лидер, в заявлении была сделана попытка установить условия для встречи, на которую лидеров ЕС даже не пригласили.
Во-вторых, Виктор Орбан считает, что уже сам факт отсутствия ЕС на этом саммите является "печальным", а давать советы или требования в такой ситуации - только ухудшит положение.
Он считает, что вместо комментировать переговоры США и России, лидерам ЕС стоит инициировать собственный саммит с РФ.
Читайте также на портале "Комментарии" - лидеры ЕС выступили в поддержку Украины перед саммитом Дональда Трампа и Владимира Путина. К совместному заявлению не присоединился только премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Sky News".
Лидеры ЕС обратились к Трампу накануне встречи с российским диктатором.