Главная Новости Мир ЕС В Польше окончательно запретили аборты - последствия (Фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше окончательно запретили аборты - последствия (Фото)

Теперь легальные аборты можно сделать в двух случаях

28 января 2021, 14:05
Поделитесь публикацией:

Недавно в Польше вступило в силу решение о запрете абортов, которое ранее вызвало волну недовольства среди польских граждан. В ответ на решение на протесты снова вышли разнообразные польские движения за права женщин. Больше всего участников было из организации "Общепольская забастовка женщин". Об этом сообщает Polska Agencia Prasowa.

В Польше окончательно запретили аборты - последствия (Фото)

Запрет абортов в Польше - люди вышли на протесты. Фото: pap.pl

Вечером 27-го января несколько сотен митингующих собрались у здания Конституционного трибунала. Впоследствии они направились в офис правящей партии "Право и Справедливость".

Спустя некоторое время уже насчитывалось несколько тысяч митингующих по стране. Свои права отстаивали в Гданске, Ольштыне, Гдыне, Ченстохове, Кельце, Радоме, Лодзе, Белостоке, Торуне.

Улицы, на которых происходили протесты, контролировались полицией. Однако правоохранители не вмешивались в ход мирной акции.

В Польше окончательно запретили аборты - последствия (Фото)  - фото 2
В Польше окончательно запретили аборты - последствия (Фото)  - фото 3
В Польше окончательно запретили аборты - последствия (Фото)  - фото 4
В Польше окончательно запретили аборты - последствия (Фото)  - фото 5
В Польше окончательно запретили аборты - последствия (Фото)  - фото 6
В Польше окончательно запретили аборты - последствия (Фото)  - фото 7

Напомним, что Конституционный суд Польши 22 октября 2020 принял решение об усилении запрета абортов. Теперь женщины могут сделать аборт только тогда, если наблюдаются тяжелые пороки плода или неизлечимая болезнь, которая несет угрозу матери или ребенку.

Ранее сообщалось, что в поселке Хоцишево в Любушском воеводство на западе Польши украинец за рулем фуры выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд в то время, когда шел поезд. Подробности инцидента читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывает, что в Москве задержано известную модель Playboy Кристину Козину. Накануне девушка поссорилась с подругой, с которой вместе отдыхала, а потом устроила резню. С подробностями уголовного дела можно ознакомиться на нашем сайте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Георгий

28 января 2021, 14:26

"Теперь женщины могут сделать аборт только, если в них тяжелые пороки плода" - серьёзно? В них? Как можно верить профессионализму журналистов сайта, если даже перевести с украинского не хватает мозгов?


Новости